bet36365娱乐城欢迎您!
设为首页 加入收藏
您现在的位置:首页 > 政务公开 > 文件发布> 正文内容

关于第八届揭阳市中小学规范汉字书写比赛获奖名单的表彰通报

来源:bet36365娱乐城 作者:揭阳市教育局 发布时间:2016-11-01 15:41:56 点击数:

 Ilfbet36365娱乐城

揭市教〔2016322Ilfbet36365娱乐城

 Ilfbet36365娱乐城

关于第八届揭阳市中小学规范汉字书写比赛Ilfbet36365娱乐城

获奖名单的表彰通报Ilfbet36365娱乐城

 Ilfbet36365娱乐城

各县(市、区)教育(文教、社事)局、语委,市直各学校:Ilfbet36365娱乐城

今年610月份,市教育局、市语委组织全市教育系统开展揭阳市中小学规范汉字书写比赛活动。各县(市、区)教育(文教、社事)局、语委,市直各学校高度重视,广泛动员,认真组织初赛,并挑选出共600多件优秀作品参加市的比赛。市教育局、市语委邀请书法界有关专家组成评委会进行认真评选,各组别各书体类别共评出一等奖31名,二等奖80名,三等奖111名。市教育局、市语委将从获奖作品中选送部分优秀作品参加广东省第八届中小学规范汉字书写大赛。揭东区教育局、惠来县教育局、揭西县教育局在本次活动中组织工作出色、成效突出,被市教育局、市语委评为“优秀组织奖”单位。现将获奖名单通报表彰如下:Ilfbet36365娱乐城

一、小学硬笔组Ilfbet36365娱乐城

一等奖(5名)Ilfbet36365娱乐城

  Ilfbet36365娱乐城

    Ilfbet36365娱乐城

参赛组别Ilfbet36365娱乐城

指导教师Ilfbet36365娱乐城

  Ilfbet36365娱乐城

揭东区第四小学Ilfbet36365娱乐城

小学硬笔组Ilfbet36365娱乐城

吴伟东Ilfbet36365娱乐城

李在彬Ilfbet36365娱乐城

普宁市池尾街道侨星学校Ilfbet36365娱乐城

小学硬笔组Ilfbet36365娱乐城

王振堂Ilfbet36365娱乐城

王楚婷Ilfbet36365娱乐城

揭东区玉湖镇玉联中心小学Ilfbet36365娱乐城

小学硬笔组Ilfbet36365娱乐城

吴洁东Ilfbet36365娱乐城

黄帅豪Ilfbet36365娱乐城

揭东区第七小学Ilfbet36365娱乐城

小学硬笔组Ilfbet36365娱乐城

洪建宏Ilfbet36365娱乐城

黄朝媛Ilfbet36365娱乐城

揭阳市实验小学Ilfbet36365娱乐城

小学硬笔组Ilfbet36365娱乐城

薛晓敏Ilfbet36365娱乐城

Ilfbet36365娱乐城

二等奖(16名)Ilfbet36365娱乐城

  Ilfbet36365娱乐城

    Ilfbet36365娱乐城

参赛组别Ilfbet36365娱乐城

指导教师Ilfbet36365娱乐城

吴乐仪Ilfbet36365娱乐城

揭东区玉湖镇泽联小学Ilfbet36365娱乐城

小学硬笔组Ilfbet36365娱乐城

吴洁东Ilfbet36365娱乐城

许蔓蓉Ilfbet36365娱乐城

揭东区第三小学Ilfbet36365娱乐城

小学硬笔组Ilfbet36365娱乐城

  Ilfbet36365娱乐城

林钊堃Ilfbet36365娱乐城

揭东区锡场镇锡西小学Ilfbet36365娱乐城

小学硬笔组Ilfbet36365娱乐城

林贵松Ilfbet36365娱乐城

刘树标Ilfbet36365娱乐城

揭东区玉湖镇玉联中心小学Ilfbet36365娱乐城

小学硬笔组Ilfbet36365娱乐城

吴洁东Ilfbet36365娱乐城

黄华燕Ilfbet36365娱乐城

惠来县仙庵镇点埔小学Ilfbet36365娱乐城

小学硬笔组Ilfbet36365娱乐城

 Ilfbet36365娱乐城

吕煜彬Ilfbet36365娱乐城

揭西县河婆街道东风小学Ilfbet36365娱乐城

小学硬笔组Ilfbet36365娱乐城

刘子厚Ilfbet36365娱乐城

张锦坤Ilfbet36365娱乐城

揭西县河婆街道东风小学Ilfbet36365娱乐城

小学硬笔组Ilfbet36365娱乐城

刘子厚Ilfbet36365娱乐城

周銮娟Ilfbet36365娱乐城

空港区地都振华小学Ilfbet36365娱乐城

小学硬笔组Ilfbet36365娱乐城

 Ilfbet36365娱乐城

吴也涵Ilfbet36365娱乐城

空港区砲台镇竞智中心小学Ilfbet36365娱乐城

小学硬笔组Ilfbet36365娱乐城

吴丽芬Ilfbet36365娱乐城

郑嘉铨Ilfbet36365娱乐城

空港区砲台镇竞智中心小学Ilfbet36365娱乐城

小学硬笔组Ilfbet36365娱乐城

吴丽芬Ilfbet36365娱乐城

谢孜全Ilfbet36365娱乐城

空港区砲台镇竞智中心小学Ilfbet36365娱乐城

小学硬笔组Ilfbet36365娱乐城

吴丽芬Ilfbet36365娱乐城

何洁盈Ilfbet36365娱乐城

蓝城区四联小学Ilfbet36365娱乐城

小学硬笔组Ilfbet36365娱乐城

莫瑞丽Ilfbet36365娱乐城

  Ilfbet36365娱乐城

榕城区实验学校Ilfbet36365娱乐城

小学硬笔组Ilfbet36365娱乐城

 Ilfbet36365娱乐城

许诗敏Ilfbet36365娱乐城

榕城区实验学校Ilfbet36365娱乐城

小学硬笔组Ilfbet36365娱乐城

 Ilfbet36365娱乐城

  Ilfbet36365娱乐城

榕城区岐山学校Ilfbet36365娱乐城

小学硬笔组Ilfbet36365娱乐城

叶晓婷Ilfbet36365娱乐城

罗欣敏Ilfbet36365娱乐城

榕城区岐山学校Ilfbet36365娱乐城

小学硬笔组Ilfbet36365娱乐城

  Ilfbet36365娱乐城

Ilfbet36365娱乐城

三等奖(18名)Ilfbet36365娱乐城

  Ilfbet36365娱乐城

    Ilfbet36365娱乐城

参赛组别Ilfbet36365娱乐城

指导教师Ilfbet36365娱乐城

  Ilfbet36365娱乐城

揭阳市实验小学Ilfbet36365娱乐城

小学硬笔组Ilfbet36365娱乐城

郭巧洁 Ilfbet36365娱乐城

陈绍设Ilfbet36365娱乐城

揭东区新亨镇硕榕中心小学Ilfbet36365娱乐城

小学硬笔组Ilfbet36365娱乐城

陈晓曼Ilfbet36365娱乐城

徐海霞Ilfbet36365娱乐城

揭东区埔田镇湖下小学Ilfbet36365娱乐城

小学硬笔组Ilfbet36365娱乐城

 Ilfbet36365娱乐城

苏依涵Ilfbet36365娱乐城

揭东区锡场镇东仓小学Ilfbet36365娱乐城

小学硬笔组Ilfbet36365娱乐城

林贵松Ilfbet36365娱乐城

王可淳Ilfbet36365娱乐城

揭东区新亨镇硕联小学Ilfbet36365娱乐城

小学硬笔组Ilfbet36365娱乐城

王俊兰Ilfbet36365娱乐城

王晓婷Ilfbet36365娱乐城

揭东区玉湖镇玉联中心小学Ilfbet36365娱乐城

小学硬笔组Ilfbet36365娱乐城

吴洁东Ilfbet36365娱乐城

巫柳冰Ilfbet36365娱乐城

揭东区玉湖镇玉联中心小学Ilfbet36365娱乐城

小学硬笔组Ilfbet36365娱乐城

吴洁东Ilfbet36365娱乐城

江思仪Ilfbet36365娱乐城

揭东区云路镇云七小学Ilfbet36365娱乐城

小学硬笔组Ilfbet36365娱乐城

江卓佳Ilfbet36365娱乐城

陈创锐Ilfbet36365娱乐城

惠来县葵潭镇长春第二学校Ilfbet36365娱乐城

小学硬笔组Ilfbet36365娱乐城

李木泉Ilfbet36365娱乐城

黄钰婷Ilfbet36365娱乐城

惠来县葵潭镇长春第二学校Ilfbet36365娱乐城

小学硬笔组Ilfbet36365娱乐城

李木泉Ilfbet36365娱乐城

  Ilfbet36365娱乐城

惠来县葵潭镇玄武名林小学Ilfbet36365娱乐城

小学硬笔组Ilfbet36365娱乐城

陈辉周Ilfbet36365娱乐城

张钰雅Ilfbet36365娱乐城

揭西河婆河山小学Ilfbet36365娱乐城

小学硬笔组Ilfbet36365娱乐城

  Ilfbet36365娱乐城

陈奕帆Ilfbet36365娱乐城

揭西河婆河山小学Ilfbet36365娱乐城

小学硬笔组Ilfbet36365娱乐城

  Ilfbet36365娱乐城

刘宏宇Ilfbet36365娱乐城

揭西县河婆街道建新小学Ilfbet36365娱乐城

小学硬笔组Ilfbet36365娱乐城

张育文Ilfbet36365娱乐城

侯嘉瑶Ilfbet36365娱乐城

揭西县凤江镇鸿江小学Ilfbet36365娱乐城

小学硬笔组Ilfbet36365娱乐城

杨秋旋 Ilfbet36365娱乐城

林淑芬Ilfbet36365娱乐城

蓝城区福岗小学Ilfbet36365娱乐城

小学硬笔组Ilfbet36365娱乐城

朱跃武Ilfbet36365娱乐城

陈秀敏Ilfbet36365娱乐城

蓝城区联新小学Ilfbet36365娱乐城

小学硬笔组Ilfbet36365娱乐城

陈泽青Ilfbet36365娱乐城

柳名臻Ilfbet36365娱乐城

榕城区卢前小学Ilfbet36365娱乐城

小学硬笔组Ilfbet36365娱乐城

 Ilfbet36365娱乐城

Ilfbet36365娱乐城

二、小学软笔组Ilfbet36365娱乐城

一等奖(5名)Ilfbet36365娱乐城

  Ilfbet36365娱乐城

    Ilfbet36365娱乐城

参赛组别Ilfbet36365娱乐城

指导教师Ilfbet36365娱乐城

  Ilfbet36365娱乐城

揭西县河婆街道河婆小学Ilfbet36365娱乐城

小学软笔组Ilfbet36365娱乐城

刘子厚Ilfbet36365娱乐城

  Ilfbet36365娱乐城

榕城区实验学校Ilfbet36365娱乐城

小学软笔组Ilfbet36365娱乐城

王銮贞Ilfbet36365娱乐城

刘林苗Ilfbet36365娱乐城

蓝城区福岗小学Ilfbet36365娱乐城

小学软笔组Ilfbet36365娱乐城

朱跃武Ilfbet36365娱乐城

康恩泽Ilfbet36365娱乐城

大南山侨区慈云小学Ilfbet36365娱乐城

小学软笔组Ilfbet36365娱乐城

康文秋Ilfbet36365娱乐城

  Ilfbet36365娱乐城

揭东区第一小学Ilfbet36365娱乐城

小学软笔组Ilfbet36365娱乐城

谢伟文Ilfbet36365娱乐城

Ilfbet36365娱乐城

二等奖(12名)Ilfbet36365娱乐城

  Ilfbet36365娱乐城

    Ilfbet36365娱乐城

参赛组别Ilfbet36365娱乐城

指导教师Ilfbet36365娱乐城

郑文婧Ilfbet36365娱乐城

揭阳市实验小学Ilfbet36365娱乐城

小学软笔组Ilfbet36365娱乐城

黄奕君 Ilfbet36365娱乐城

林思涵Ilfbet36365娱乐城

揭阳市实验小学Ilfbet36365娱乐城

小学软笔组Ilfbet36365娱乐城

  Ilfbet36365娱乐城

陈怡帆Ilfbet36365娱乐城

揭阳市实验小学Ilfbet36365娱乐城

小学软笔组Ilfbet36365娱乐城

  Ilfbet36365娱乐城

卢思烨Ilfbet36365娱乐城

揭阳市实验小学Ilfbet36365娱乐城

小学软笔组Ilfbet36365娱乐城

  Ilfbet36365娱乐城

王楚婷Ilfbet36365娱乐城

揭东区玉湖镇玉联中心小学Ilfbet36365娱乐城

小学软笔组Ilfbet36365娱乐城

吴洁东Ilfbet36365娱乐城

黄莘涵Ilfbet36365娱乐城

揭东区第一小学Ilfbet36365娱乐城

小学软笔组Ilfbet36365娱乐城

谢伟文Ilfbet36365娱乐城

杨久雨Ilfbet36365娱乐城

揭西县河婆街道河山小学Ilfbet36365娱乐城

小学软笔组Ilfbet36365娱乐城

刘子厚Ilfbet36365娱乐城

刘凌羽Ilfbet36365娱乐城

揭西县宝塔实验学校Ilfbet36365娱乐城

小学软笔组Ilfbet36365娱乐城

刘子厚Ilfbet36365娱乐城

彭恒凯Ilfbet36365娱乐城

揭西县宝塔实验学校Ilfbet36365娱乐城

小学软笔组Ilfbet36365娱乐城

刘子厚Ilfbet36365娱乐城

陈伊洋Ilfbet36365娱乐城

榕城区北门小学Ilfbet36365娱乐城

小学软笔组Ilfbet36365娱乐城

郑洁漩 Ilfbet36365娱乐城

林欣童Ilfbet36365娱乐城

榕城区岐山学校Ilfbet36365娱乐城

小学软笔组Ilfbet36365娱乐城

 Ilfbet36365娱乐城

林泽畅Ilfbet36365娱乐城

榕城区岐山学校Ilfbet36365娱乐城

小学软笔组Ilfbet36365娱乐城

  Ilfbet36365娱乐城

Ilfbet36365娱乐城

三等奖(16名)Ilfbet36365娱乐城

  Ilfbet36365娱乐城

    Ilfbet36365娱乐城

参赛组别Ilfbet36365娱乐城

指导教师Ilfbet36365娱乐城

陈瑾宜Ilfbet36365娱乐城

揭阳市实验小学Ilfbet36365娱乐城

小学软笔组Ilfbet36365娱乐城

林敏君Ilfbet36365娱乐城

吴乐仪Ilfbet36365娱乐城

揭东区玉湖镇泽联小学Ilfbet36365娱乐城

小学软笔组Ilfbet36365娱乐城

吴洁东Ilfbet36365娱乐城

林语萱Ilfbet36365娱乐城

揭东区锡场镇华清小学Ilfbet36365娱乐城

小学软笔组Ilfbet36365娱乐城

陈松风Ilfbet36365娱乐城

陈坤鹏Ilfbet36365娱乐城

大南山侨区桃园小学Ilfbet36365娱乐城

小学软笔组Ilfbet36365娱乐城

康文秋Ilfbet36365娱乐城

康思泰Ilfbet36365娱乐城

大南山侨区桃园小学Ilfbet36365娱乐城

小学软笔组Ilfbet36365娱乐城

康文秋Ilfbet36365娱乐城

蔡伊宁Ilfbet36365娱乐城

揭西县河婆街道东风小学Ilfbet36365娱乐城

小学软笔组Ilfbet36365娱乐城

张锦德Ilfbet36365娱乐城

张宇然Ilfbet36365娱乐城

揭西县宝塔实验学校Ilfbet36365娱乐城

小学软笔组Ilfbet36365娱乐城

刘子厚Ilfbet36365娱乐城

张琬淇Ilfbet36365娱乐城

揭西县宝塔实验学校Ilfbet36365娱乐城

小学软笔组Ilfbet36365娱乐城

刘子厚Ilfbet36365娱乐城

邓景逢Ilfbet36365娱乐城

揭西县宝塔实验学校Ilfbet36365娱乐城

小学软笔组Ilfbet36365娱乐城

刘子厚Ilfbet36365娱乐城

张翰恺Ilfbet36365娱乐城

揭西县宝塔实验学校Ilfbet36365娱乐城

小学软笔组Ilfbet36365娱乐城

刘子厚Ilfbet36365娱乐城

刘子筱Ilfbet36365娱乐城

揭西县宝塔实验学校Ilfbet36365娱乐城

小学软笔组Ilfbet36365娱乐城

刘子厚Ilfbet36365娱乐城

成思仲Ilfbet36365娱乐城

揭西县河婆街道东风小学Ilfbet36365娱乐城

小学软笔组Ilfbet36365娱乐城

张锦德Ilfbet36365娱乐城

蓝伊淇Ilfbet36365娱乐城

揭西县河婆街道宝塔实验学校Ilfbet36365娱乐城

小学软笔组Ilfbet36365娱乐城

刘子厚Ilfbet36365娱乐城

郑宇淇Ilfbet36365娱乐城

空港区地都乌美小学Ilfbet36365娱乐城

小学软笔组Ilfbet36365娱乐城

郑永旋Ilfbet36365娱乐城

郑灿阳Ilfbet36365娱乐城

空港区地都邹堂小学Ilfbet36365娱乐城

小学软笔组Ilfbet36365娱乐城

郑晓云Ilfbet36365娱乐城

黄佳豪Ilfbet36365娱乐城

普宁市梅塘镇远光小学Ilfbet36365娱乐城

小学软笔组Ilfbet36365娱乐城

方永渠Ilfbet36365娱乐城

Ilfbet36365娱乐城

三、中学硬笔组Ilfbet36365娱乐城

一等奖(5名)Ilfbet36365娱乐城

  Ilfbet36365娱乐城

    Ilfbet36365娱乐城

参赛组别Ilfbet36365娱乐城

指导教师Ilfbet36365娱乐城

许炫宇Ilfbet36365娱乐城

揭阳市实验中学Ilfbet36365娱乐城

中学硬笔组Ilfbet36365娱乐城

 Ilfbet36365娱乐城

  Ilfbet36365娱乐城

揭阳市实验中学Ilfbet36365娱乐城

中学硬笔组Ilfbet36365娱乐城

 Ilfbet36365娱乐城

  Ilfbet36365娱乐城

揭东区玉湖镇玉联初级中学Ilfbet36365娱乐城

中学硬笔组Ilfbet36365娱乐城

吴洁东Ilfbet36365娱乐城

黄中意Ilfbet36365娱乐城

揭东第一中学Ilfbet36365娱乐城

中学硬笔组Ilfbet36365娱乐城

吴邓纯Ilfbet36365娱乐城

许水明Ilfbet36365娱乐城

惠来县第一中学Ilfbet36365娱乐城

中学硬笔组Ilfbet36365娱乐城

吴才元Ilfbet36365娱乐城

Ilfbet36365娱乐城

二等奖(15名)Ilfbet36365娱乐城

  Ilfbet36365娱乐城

    Ilfbet36365娱乐城

参赛组别Ilfbet36365娱乐城

指导教师Ilfbet36365娱乐城

黄梓楷Ilfbet36365娱乐城

揭阳第二中学Ilfbet36365娱乐城

中学硬笔组Ilfbet36365娱乐城

谢迟迟Ilfbet36365娱乐城

纪奕凯Ilfbet36365娱乐城

揭东区玉湖镇玉联初级中学Ilfbet36365娱乐城

中学硬笔组Ilfbet36365娱乐城

吴洁东Ilfbet36365娱乐城

蔡宗翰Ilfbet36365娱乐城

揭东区第一初级中学Ilfbet36365娱乐城

中学硬笔组Ilfbet36365娱乐城

陈继銮 Ilfbet36365娱乐城

  Ilfbet36365娱乐城

揭东区第一初级中学Ilfbet36365娱乐城

中学硬笔组Ilfbet36365娱乐城

陈继銮Ilfbet36365娱乐城

黄文博Ilfbet36365娱乐城

揭东区第一初级中学Ilfbet36365娱乐城

中学硬笔组Ilfbet36365娱乐城

陈继銮Ilfbet36365娱乐城

  Ilfbet36365娱乐城

揭东区第一初级中学Ilfbet36365娱乐城

中学硬笔组Ilfbet36365娱乐城

陈继銮 Ilfbet36365娱乐城

许梓旭Ilfbet36365娱乐城

揭东区玉湖中学Ilfbet36365娱乐城

中学硬笔组Ilfbet36365娱乐城

吴洁东Ilfbet36365娱乐城

卢烨烨Ilfbet36365娱乐城

揭阳市实验中学Ilfbet36365娱乐城

中学硬笔组Ilfbet36365娱乐城

 Ilfbet36365娱乐城

严正友Ilfbet36365娱乐城

惠来县慈云世铿中学Ilfbet36365娱乐城

中学硬笔组Ilfbet36365娱乐城

蔡荣春Ilfbet36365娱乐城

黄金轲Ilfbet36365娱乐城

揭西县宝塔实验学校Ilfbet36365娱乐城

中学硬笔组Ilfbet36365娱乐城

刘子厚Ilfbet36365娱乐城

王梦涛Ilfbet36365娱乐城

揭阳第三中学Ilfbet36365娱乐城

中学硬笔组Ilfbet36365娱乐城

林宏丽 Ilfbet36365娱乐城

  Ilfbet36365娱乐城

榕城区新河初级中学Ilfbet36365娱乐城

中学硬笔组Ilfbet36365娱乐城

詹静丽 Ilfbet36365娱乐城

  Ilfbet36365娱乐城

普宁二中实验学校Ilfbet36365娱乐城

中学硬笔组Ilfbet36365娱乐城

  Ilfbet36365娱乐城

陈梓玮Ilfbet36365娱乐城

普宁二中实验学校Ilfbet36365娱乐城

中学硬笔组Ilfbet36365娱乐城

  Ilfbet36365娱乐城

黄锐宜Ilfbet36365娱乐城

普宁二中实验学校Ilfbet36365娱乐城

中学硬笔组Ilfbet36365娱乐城

  Ilfbet36365娱乐城

Ilfbet36365娱乐城

三等奖(20名)Ilfbet36365娱乐城

  Ilfbet36365娱乐城

    Ilfbet36365娱乐城

参赛组别Ilfbet36365娱乐城

指导教师Ilfbet36365娱乐城

卢坚珠Ilfbet36365娱乐城

揭阳市综合中等专业学校Ilfbet36365娱乐城

中学硬笔组Ilfbet36365娱乐城

谢耿和Ilfbet36365娱乐城

黄凯芹Ilfbet36365娱乐城

揭阳市综合中等专业学校Ilfbet36365娱乐城

中学硬笔组Ilfbet36365娱乐城

谢耿和Ilfbet36365娱乐城

  Ilfbet36365娱乐城

揭阳第二中学Ilfbet36365娱乐城

中学硬笔组Ilfbet36365娱乐城

江克青Ilfbet36365娱乐城

  Ilfbet36365娱乐城

揭东区第二中学Ilfbet36365娱乐城

中学硬笔组Ilfbet36365娱乐城

吴锐君Ilfbet36365娱乐城

吴塬瀚Ilfbet36365娱乐城

揭东区第一初级中学Ilfbet36365娱乐城

中学硬笔组Ilfbet36365娱乐城

陈继銮Ilfbet36365娱乐城

郑扬蘅Ilfbet36365娱乐城

揭东区第一初级中学Ilfbet36365娱乐城

中学硬笔组Ilfbet36365娱乐城

陈继銮 Ilfbet36365娱乐城

林婉艺Ilfbet36365娱乐城

揭东区锡场镇世德初级中学Ilfbet36365娱乐城

中学硬笔组Ilfbet36365娱乐城

林贵松Ilfbet36365娱乐城

黄安齐Ilfbet36365娱乐城

揭阳市实验中学Ilfbet36365娱乐城

中学硬笔组Ilfbet36365娱乐城

 Ilfbet36365娱乐城

周卓铌Ilfbet36365娱乐城

揭阳市实验中学Ilfbet36365娱乐城

中学硬笔组Ilfbet36365娱乐城

 Ilfbet36365娱乐城

佘哲涵Ilfbet36365娱乐城

惠来县第一中学Ilfbet36365娱乐城

中学硬笔组Ilfbet36365娱乐城

方娟英Ilfbet36365娱乐城

林绮雯Ilfbet36365娱乐城

揭西县棉湖镇实验学校Ilfbet36365娱乐城

中学硬笔组Ilfbet36365娱乐城

林燕玲Ilfbet36365娱乐城

郑学斌Ilfbet36365娱乐城

空港区地都中学Ilfbet36365娱乐城

中学硬笔组Ilfbet36365娱乐城

  Ilfbet36365娱乐城

张宇杰Ilfbet36365娱乐城

蓝城区文彦初级中学Ilfbet36365娱乐城

中学硬笔组Ilfbet36365娱乐城

刘楚汕Ilfbet36365娱乐城

黄子烨Ilfbet36365娱乐城

揭阳华侨高级中学Ilfbet36365娱乐城

中学硬笔组Ilfbet36365娱乐城

朱海燕 Ilfbet36365娱乐城

吴铭慧Ilfbet36365娱乐城

揭阳华侨高级中学Ilfbet36365娱乐城

中学硬笔组Ilfbet36365娱乐城

林卫红  Ilfbet36365娱乐城

王向彤Ilfbet36365娱乐城

揭阳华侨高级中学Ilfbet36365娱乐城

中学硬笔组Ilfbet36365娱乐城

詹静丽Ilfbet36365娱乐城

徐慧婷Ilfbet36365娱乐城

榕城区岐山中学Ilfbet36365娱乐城

中学硬笔组Ilfbet36365娱乐城

陈少忠Ilfbet36365娱乐城

谢缤齐Ilfbet36365娱乐城

榕城区岐山中学Ilfbet36365娱乐城

中学硬笔组Ilfbet36365娱乐城

陈少忠Ilfbet36365娱乐城

罗铭涛Ilfbet36365娱乐城

榕城区岐山中学Ilfbet36365娱乐城

中学硬笔组Ilfbet36365娱乐城

陈少忠 Ilfbet36365娱乐城

方俞骅Ilfbet36365娱乐城

普宁二中实验学校Ilfbet36365娱乐城

中学硬笔组Ilfbet36365娱乐城

  Ilfbet36365娱乐城

Ilfbet36365娱乐城

四、中学软笔组Ilfbet36365娱乐城

一等奖(5名)Ilfbet36365娱乐城

  Ilfbet36365娱乐城

    Ilfbet36365娱乐城

参赛组别Ilfbet36365娱乐城

指导教师Ilfbet36365娱乐城

  Ilfbet36365娱乐城

揭阳市实验中学Ilfbet36365娱乐城

中学软笔组Ilfbet36365娱乐城

 Ilfbet36365娱乐城

  Ilfbet36365娱乐城

揭东区第一初级中学Ilfbet36365娱乐城

中学软笔组Ilfbet36365娱乐城

陈卓华Ilfbet36365娱乐城

杜楷铃Ilfbet36365娱乐城

普宁市爱群中学Ilfbet36365娱乐城

中学软笔组Ilfbet36365娱乐城

周旭裕Ilfbet36365娱乐城

林贝儿Ilfbet36365娱乐城

揭阳市实验中学Ilfbet36365娱乐城

中学软笔组Ilfbet36365娱乐城

 Ilfbet36365娱乐城

  Ilfbet36365娱乐城

揭阳市实验中学Ilfbet36365娱乐城

中学软笔组Ilfbet36365娱乐城

 Ilfbet36365娱乐城

Ilfbet36365娱乐城

二等奖(11名)Ilfbet36365娱乐城

  Ilfbet36365娱乐城

    Ilfbet36365娱乐城

参赛组别Ilfbet36365娱乐城

指导教师Ilfbet36365娱乐城

  Ilfbet36365娱乐城

揭阳第一中学Ilfbet36365娱乐城

中学软笔组Ilfbet36365娱乐城

林冬敏 Ilfbet36365娱乐城

江子淇Ilfbet36365娱乐城

揭东区云路镇初级中学Ilfbet36365娱乐城

中学软笔组Ilfbet36365娱乐城

江卓佳Ilfbet36365娱乐城

黄文敏Ilfbet36365娱乐城

揭东区玉湖中学Ilfbet36365娱乐城

中学软笔组Ilfbet36365娱乐城

许喜珠Ilfbet36365娱乐城

江满淇Ilfbet36365娱乐城

揭东区锡场中学Ilfbet36365娱乐城

中学软笔组Ilfbet36365娱乐城

陈永升Ilfbet36365娱乐城

方琬涵Ilfbet36365娱乐城

揭阳市实验中学Ilfbet36365娱乐城

中学软笔组Ilfbet36365娱乐城

 Ilfbet36365娱乐城

 Ilfbet36365娱乐城

惠来县第一中学Ilfbet36365娱乐城

中学软笔组Ilfbet36365娱乐城

陈如珍Ilfbet36365娱乐城

方培明Ilfbet36365娱乐城

揭阳市综合中等专业学校Ilfbet36365娱乐城

中学软笔组Ilfbet36365娱乐城

谢耿和Ilfbet36365娱乐城

黄秭蕾Ilfbet36365娱乐城

揭西县棉湖镇实验学校Ilfbet36365娱乐城

中学软笔组Ilfbet36365娱乐城

邱舜侠Ilfbet36365娱乐城

林梓博Ilfbet36365娱乐城

揭西县南侨中学Ilfbet36365娱乐城

中学软笔组Ilfbet36365娱乐城

刘响彬Ilfbet36365娱乐城

洪丹淳Ilfbet36365娱乐城

揭阳第三中学Ilfbet36365娱乐城

中学软笔组Ilfbet36365娱乐城

王泽芝 Ilfbet36365娱乐城

蔡思捷Ilfbet36365娱乐城

普宁市爱群中学Ilfbet36365娱乐城

中学软笔组Ilfbet36365娱乐城

周旭裕Ilfbet36365娱乐城

Ilfbet36365娱乐城

 Ilfbet36365娱乐城

三等奖(15名)Ilfbet36365娱乐城

  Ilfbet36365娱乐城

    Ilfbet36365娱乐城

参赛组别Ilfbet36365娱乐城

指导教师Ilfbet36365娱乐城

廖思凡Ilfbet36365娱乐城

揭东区新亨镇坪埔初级中学Ilfbet36365娱乐城

中学软笔组Ilfbet36365娱乐城

郑潮波Ilfbet36365娱乐城

江泽帆Ilfbet36365娱乐城

揭东区云路镇初级中学Ilfbet36365娱乐城

中学软笔组Ilfbet36365娱乐城

江卓佳Ilfbet36365娱乐城

吴锴豪Ilfbet36365娱乐城

揭东区玉湖中学Ilfbet36365娱乐城

中学软笔组Ilfbet36365娱乐城

陈志明Ilfbet36365娱乐城

纪奕凯Ilfbet36365娱乐城

揭东区玉湖镇玉联初级中学Ilfbet36365娱乐城

中学软笔组Ilfbet36365娱乐城

吴洁东Ilfbet36365娱乐城

  Ilfbet36365娱乐城

揭东区锡场镇华清初级中学Ilfbet36365娱乐城

中学软笔组Ilfbet36365娱乐城

林炳洁Ilfbet36365娱乐城

林雅玫Ilfbet36365娱乐城

揭东区锡场镇世德初级中学Ilfbet36365娱乐城

中学软笔组Ilfbet36365娱乐城

林晓丽Ilfbet36365娱乐城

谢婉玲Ilfbet36365娱乐城

揭东区第一中学Ilfbet36365娱乐城

中学软笔组Ilfbet36365娱乐城

吴邓纯Ilfbet36365娱乐城

陈霖润Ilfbet36365娱乐城

惠来县第一中学Ilfbet36365娱乐城

中学软笔组Ilfbet36365娱乐城

吴才元 Ilfbet36365娱乐城

  Ilfbet36365娱乐城

惠来县第一中学Ilfbet36365娱乐城

中学软笔组Ilfbet36365娱乐城

陈如珍Ilfbet36365娱乐城

  Ilfbet36365娱乐城

揭西县第一中学Ilfbet36365娱乐城

中学软笔组Ilfbet36365娱乐城

刘子厚Ilfbet36365娱乐城

  Ilfbet36365娱乐城

普宁市华美实验学校Ilfbet36365娱乐城

中学软笔组Ilfbet36365娱乐城

张文彬Ilfbet36365娱乐城

方杰钒Ilfbet36365娱乐城

普宁市华美实验学校Ilfbet36365娱乐城

中学软笔组Ilfbet36365娱乐城

张文彬Ilfbet36365娱乐城

林思桐Ilfbet36365娱乐城

普宁市华美实验学校Ilfbet36365娱乐城

中学软笔组Ilfbet36365娱乐城

赖伟东Ilfbet36365娱乐城

  Ilfbet36365娱乐城

普宁二中实验学校Ilfbet36365娱乐城

中学软笔组Ilfbet36365娱乐城

张先进Ilfbet36365娱乐城

  Ilfbet36365娱乐城

普宁二中实验学校Ilfbet36365娱乐城

中学软笔组Ilfbet36365娱乐城

  Ilfbet36365娱乐城

Ilfbet36365娱乐城

五、教师硬笔组Ilfbet36365娱乐城

一等奖(6名)Ilfbet36365娱乐城

  Ilfbet36365娱乐城

    Ilfbet36365娱乐城

参赛组别Ilfbet36365娱乐城

指导教师Ilfbet36365娱乐城

詹静丽Ilfbet36365娱乐城

榕城区新河初级中学Ilfbet36365娱乐城

教师硬笔组Ilfbet36365娱乐城

 Ilfbet36365娱乐城

陈晓曼Ilfbet36365娱乐城

揭东第二初级中学Ilfbet36365娱乐城

教师硬笔组Ilfbet36365娱乐城

 Ilfbet36365娱乐城

刘子厚Ilfbet36365娱乐城

揭西县河婆街道东风小学Ilfbet36365娱乐城

教师硬笔组Ilfbet36365娱乐城

 Ilfbet36365娱乐城

林秋雪Ilfbet36365娱乐城

榕城区思贤中学Ilfbet36365娱乐城

教师硬笔组Ilfbet36365娱乐城

 Ilfbet36365娱乐城

陈雪红Ilfbet36365娱乐城

榕城区华侨初级中学Ilfbet36365娱乐城

教师硬笔组Ilfbet36365娱乐城

 Ilfbet36365娱乐城

吴才元Ilfbet36365娱乐城

惠来县第一中学Ilfbet36365娱乐城

教师硬笔组Ilfbet36365娱乐城

 Ilfbet36365娱乐城

Ilfbet36365娱乐城

二等奖(15名)Ilfbet36365娱乐城

  Ilfbet36365娱乐城

    Ilfbet36365娱乐城

参赛组别Ilfbet36365娱乐城

指导教师Ilfbet36365娱乐城

李桂锋Ilfbet36365娱乐城

揭阳第二中学Ilfbet36365娱乐城

 教师硬笔组Ilfbet36365娱乐城

 Ilfbet36365娱乐城

林贵松Ilfbet36365娱乐城

揭东区锡场镇义西初级中学Ilfbet36365娱乐城

教师硬笔组Ilfbet36365娱乐城

 Ilfbet36365娱乐城

谢建华Ilfbet36365娱乐城

揭东区第五小学Ilfbet36365娱乐城

教师硬笔组Ilfbet36365娱乐城

 Ilfbet36365娱乐城

林贵龙Ilfbet36365娱乐城

揭东区埔田镇埔田中学Ilfbet36365娱乐城

教师硬笔组Ilfbet36365娱乐城

 Ilfbet36365娱乐城

刘小林Ilfbet36365娱乐城

揭西县河婆中学Ilfbet36365娱乐城

教师硬笔组Ilfbet36365娱乐城

 Ilfbet36365娱乐城

谢燕波Ilfbet36365娱乐城

空港区团友小学Ilfbet36365娱乐城

教师硬笔组Ilfbet36365娱乐城

 Ilfbet36365娱乐城

黄伟鹏Ilfbet36365娱乐城

蓝城区城南小学Ilfbet36365娱乐城

教师硬笔组Ilfbet36365娱乐城

 Ilfbet36365娱乐城

邱春生Ilfbet36365娱乐城

普宁市梅峰中学Ilfbet36365娱乐城

教师硬笔组Ilfbet36365娱乐城

 Ilfbet36365娱乐城

陈俊洪Ilfbet36365娱乐城

普宁市流沙第一小学Ilfbet36365娱乐城

教师硬笔组Ilfbet36365娱乐城

 Ilfbet36365娱乐城

黄庆生Ilfbet36365娱乐城

普宁市池尾华市小学Ilfbet36365娱乐城

教师硬笔组Ilfbet36365娱乐城

 Ilfbet36365娱乐城

斐大香Ilfbet36365娱乐城

普宁市育才学校Ilfbet36365娱乐城

教师硬笔组Ilfbet36365娱乐城

 Ilfbet36365娱乐城

宋海柳Ilfbet36365娱乐城

普宁市占陇西社西南小学Ilfbet36365娱乐城

教师硬笔组Ilfbet36365娱乐城

 Ilfbet36365娱乐城

张献生Ilfbet36365娱乐城

普宁市育才学校Ilfbet36365娱乐城

教师硬笔组Ilfbet36365娱乐城

 Ilfbet36365娱乐城

陈佩玉Ilfbet36365娱乐城

普宁市流沙第一实验小学Ilfbet36365娱乐城

教师硬笔组Ilfbet36365娱乐城

 Ilfbet36365娱乐城

李漫兰Ilfbet36365娱乐城

普宁市梅峰中学Ilfbet36365娱乐城

教师硬笔组Ilfbet36365娱乐城

 Ilfbet36365娱乐城

Ilfbet36365娱乐城

 Ilfbet36365娱乐城

三等奖(26名)Ilfbet36365娱乐城

  Ilfbet36365娱乐城

    Ilfbet36365娱乐城

参赛组别Ilfbet36365娱乐城

指导教师Ilfbet36365娱乐城

谢佛先Ilfbet36365娱乐城

揭阳市普宁华侨管理区中学Ilfbet36365娱乐城

教师硬笔组Ilfbet36365娱乐城

 Ilfbet36365娱乐城

陈骏红Ilfbet36365娱乐城

揭阳市普宁华侨管理区中学Ilfbet36365娱乐城

教师硬笔组Ilfbet36365娱乐城

 Ilfbet36365娱乐城

刘丽芳Ilfbet36365娱乐城

揭东区新亨镇溢溪小学Ilfbet36365娱乐城

教师硬笔组Ilfbet36365娱乐城

 Ilfbet36365娱乐城

李晓英Ilfbet36365娱乐城

揭东区玉滘镇官硕初级中学Ilfbet36365娱乐城

教师硬笔组Ilfbet36365娱乐城

 Ilfbet36365娱乐城

陈细容Ilfbet36365娱乐城

揭东区锡场镇华清小学Ilfbet36365娱乐城

教师硬笔组Ilfbet36365娱乐城

 Ilfbet36365娱乐城

  Ilfbet36365娱乐城

揭东区新亨镇北良小学Ilfbet36365娱乐城

教师硬笔组Ilfbet36365娱乐城

 Ilfbet36365娱乐城

蔡小萍Ilfbet36365娱乐城

揭东区第三初级中学Ilfbet36365娱乐城

教师硬笔组Ilfbet36365娱乐城

 Ilfbet36365娱乐城

陈棣城Ilfbet36365娱乐城

惠来县实验小学Ilfbet36365娱乐城

教师硬笔组Ilfbet36365娱乐城

 Ilfbet36365娱乐城

林桂松Ilfbet36365娱乐城

惠来县葵潭镇玄武名林小学Ilfbet36365娱乐城

教师硬笔组Ilfbet36365娱乐城

 Ilfbet36365娱乐城

蔡喜才Ilfbet36365娱乐城

惠来县靖海镇义湖小学Ilfbet36365娱乐城

教师硬笔组Ilfbet36365娱乐城

 Ilfbet36365娱乐城

陈伟权Ilfbet36365娱乐城

惠来县仙庵中心小学Ilfbet36365娱乐城

教师硬笔组Ilfbet36365娱乐城

 Ilfbet36365娱乐城

李木泉Ilfbet36365娱乐城

惠来县葵潭镇长春第二小学Ilfbet36365娱乐城

教师硬笔组Ilfbet36365娱乐城

 Ilfbet36365娱乐城

严成龙Ilfbet36365娱乐城

惠来县葵潭镇玄武名林小学Ilfbet36365娱乐城

教师硬笔组Ilfbet36365娱乐城

 Ilfbet36365娱乐城

刘振鹏Ilfbet36365娱乐城

揭西县五经富镇联南小学Ilfbet36365娱乐城

教师硬笔组Ilfbet36365娱乐城

 Ilfbet36365娱乐城

张伦平Ilfbet36365娱乐城

揭西县灰寨中学Ilfbet36365娱乐城

教师硬笔组Ilfbet36365娱乐城

 Ilfbet36365娱乐城

杨睿玲Ilfbet36365娱乐城

揭西县凤江镇凤西小学Ilfbet36365娱乐城

教师硬笔组Ilfbet36365娱乐城

 Ilfbet36365娱乐城

吴阳生Ilfbet36365娱乐城

揭西县东园镇教育组Ilfbet36365娱乐城

教师硬笔组Ilfbet36365娱乐城

 Ilfbet36365娱乐城

  Ilfbet36365娱乐城

揭西县棉湖镇实验学校Ilfbet36365娱乐城

教师硬笔组Ilfbet36365娱乐城

 Ilfbet36365娱乐城

林嫩萍Ilfbet36365娱乐城

揭西县金和镇南联小学Ilfbet36365娱乐城

教师硬笔组Ilfbet36365娱乐城

 Ilfbet36365娱乐城

  Ilfbet36365娱乐城

揭西县棉湖镇实验学校Ilfbet36365娱乐城

教师硬笔组Ilfbet36365娱乐城

 Ilfbet36365娱乐城

林小涌Ilfbet36365娱乐城

空港区渔湖镇初级中学Ilfbet36365娱乐城

教师硬笔组Ilfbet36365娱乐城

 Ilfbet36365娱乐城

  Ilfbet36365娱乐城

空港区地都中学Ilfbet36365娱乐城

教师硬笔组Ilfbet36365娱乐城

 Ilfbet36365娱乐城

郑丹凤Ilfbet36365娱乐城

空港区地都中学Ilfbet36365娱乐城

教师硬笔组Ilfbet36365娱乐城

 Ilfbet36365娱乐城

李郁东Ilfbet36365娱乐城

空港区登岗中学Ilfbet36365娱乐城

教师硬笔组Ilfbet36365娱乐城

 Ilfbet36365娱乐城

  Ilfbet36365娱乐城

普宁二中实验学校Ilfbet36365娱乐城

教师硬笔组Ilfbet36365娱乐城

 Ilfbet36365娱乐城

黄裕贤Ilfbet36365娱乐城

普宁市军埠陇头中学Ilfbet36365娱乐城

教师硬笔组Ilfbet36365娱乐城

 Ilfbet36365娱乐城

Ilfbet36365娱乐城

六、教师软笔组Ilfbet36365娱乐城

一等奖(5名)Ilfbet36365娱乐城

  Ilfbet36365娱乐城

    Ilfbet36365娱乐城

参赛组别Ilfbet36365娱乐城

指导教师Ilfbet36365娱乐城

吴晓彬Ilfbet36365娱乐城

揭东区云路中学Ilfbet36365娱乐城

教师软笔组Ilfbet36365娱乐城

 Ilfbet36365娱乐城

陈俊洪Ilfbet36365娱乐城

普宁市流沙第一小学Ilfbet36365娱乐城

教师软笔组Ilfbet36365娱乐城

 Ilfbet36365娱乐城

张旭龙Ilfbet36365娱乐城

普宁市占陇镇溪东小学Ilfbet36365娱乐城

教师软笔组Ilfbet36365娱乐城

 Ilfbet36365娱乐城

郑永旋Ilfbet36365娱乐城

空港区地都乌美小学Ilfbet36365娱乐城

教师软笔组Ilfbet36365娱乐城

 Ilfbet36365娱乐城

  Ilfbet36365娱乐城

普宁市占陇镇下陇小学Ilfbet36365娱乐城

教师软笔组Ilfbet36365娱乐城

 Ilfbet36365娱乐城

Ilfbet36365娱乐城

二等奖(11名)Ilfbet36365娱乐城

  Ilfbet36365娱乐城

    Ilfbet36365娱乐城

参赛组别Ilfbet36365娱乐城

指导教师Ilfbet36365娱乐城

康文秋Ilfbet36365娱乐城

大南山侨区桃园小学Ilfbet36365娱乐城

教师软笔组Ilfbet36365娱乐城

 Ilfbet36365娱乐城

陈晓曼Ilfbet36365娱乐城

揭东区梅岗初级中学Ilfbet36365娱乐城

教师软笔组Ilfbet36365娱乐城

 Ilfbet36365娱乐城

杨子如Ilfbet36365娱乐城

揭东区第二中学Ilfbet36365娱乐城

教师软笔组Ilfbet36365娱乐城

 Ilfbet36365娱乐城

吴晓峰Ilfbet36365娱乐城

揭东区云路中学Ilfbet36365娱乐城

教师软笔组Ilfbet36365娱乐城

 Ilfbet36365娱乐城

吴才元Ilfbet36365娱乐城

惠来县第一中学Ilfbet36365娱乐城

教师软笔组Ilfbet36365娱乐城

 Ilfbet36365娱乐城

  Ilfbet36365娱乐城

惠来县第一中学Ilfbet36365娱乐城

教师软笔组Ilfbet36365娱乐城

 Ilfbet36365娱乐城

黄杰志Ilfbet36365娱乐城

空港区渔湖镇塘埔小学Ilfbet36365娱乐城

教师软笔组Ilfbet36365娱乐城

 Ilfbet36365娱乐城

钟伟社Ilfbet36365娱乐城

普宁市后溪小学Ilfbet36365娱乐城

教师软笔组Ilfbet36365娱乐城

 Ilfbet36365娱乐城

何广财Ilfbet36365娱乐城

普宁市船埔镇梅田小学Ilfbet36365娱乐城

教师软笔组Ilfbet36365娱乐城

 Ilfbet36365娱乐城

方永渠Ilfbet36365娱乐城

普宁市梅塘镇远光小学Ilfbet36365娱乐城

教师软笔组Ilfbet36365娱乐城

 Ilfbet36365娱乐城

赖伟东Ilfbet36365娱乐城

普宁市华美实验学校Ilfbet36365娱乐城

教师软笔组Ilfbet36365娱乐城

 Ilfbet36365娱乐城

Ilfbet36365娱乐城

三等奖(16名)Ilfbet36365娱乐城

  Ilfbet36365娱乐城

    Ilfbet36365娱乐城

参赛组别Ilfbet36365娱乐城

指导教师Ilfbet36365娱乐城

吴伟东Ilfbet36365娱乐城

揭东区第四小学Ilfbet36365娱乐城

教师软笔组Ilfbet36365娱乐城

 Ilfbet36365娱乐城

林贵松Ilfbet36365娱乐城

揭东区锡场镇义西初级中学Ilfbet36365娱乐城

教师软笔组Ilfbet36365娱乐城

 Ilfbet36365娱乐城

陈秋旭Ilfbet36365娱乐城

揭东区第一中学Ilfbet36365娱乐城

教师软笔组Ilfbet36365娱乐城

 Ilfbet36365娱乐城

黄佩纯Ilfbet36365娱乐城

惠来县靖海西外小学Ilfbet36365娱乐城

教师软笔组Ilfbet36365娱乐城

 Ilfbet36365娱乐城

胡甲标Ilfbet36365娱乐城

惠来县靖海镇义湖小学Ilfbet36365娱乐城

教师软笔组Ilfbet36365娱乐城

 Ilfbet36365娱乐城

林翁伟Ilfbet36365娱乐城

惠来县东陇镇四凤小学Ilfbet36365娱乐城

教师软笔组Ilfbet36365娱乐城

 Ilfbet36365娱乐城

何镇雄Ilfbet36365娱乐城

惠来县隆江镇襟江中学Ilfbet36365娱乐城

教师软笔组Ilfbet36365娱乐城

 Ilfbet36365娱乐城

卢珍城Ilfbet36365娱乐城

惠来县岐石镇中心小学Ilfbet36365娱乐城

教师软笔组Ilfbet36365娱乐城

 Ilfbet36365娱乐城

刘小林Ilfbet36365娱乐城

揭西县河婆中学Ilfbet36365娱乐城

教师软笔组Ilfbet36365娱乐城

 Ilfbet36365娱乐城

蔡志双Ilfbet36365娱乐城

揭西县坪上镇尖田小学Ilfbet36365娱乐城

教师软笔组Ilfbet36365娱乐城

 Ilfbet36365娱乐城

林羡葵Ilfbet36365娱乐城

揭西县凤江镇赤岭小学Ilfbet36365娱乐城

教师软笔组Ilfbet36365娱乐城

 Ilfbet36365娱乐城

林孝庭Ilfbet36365娱乐城

空港区地都振华小学Ilfbet36365娱乐城

教师软笔组Ilfbet36365娱乐城

 Ilfbet36365娱乐城

陈锐东Ilfbet36365娱乐城

空港区地都中学Ilfbet36365娱乐城

教师软笔组Ilfbet36365娱乐城

 Ilfbet36365娱乐城

  Ilfbet36365娱乐城

蓝城区北河小学Ilfbet36365娱乐城

教师软笔组Ilfbet36365娱乐城

 Ilfbet36365娱乐城

张晓露Ilfbet36365娱乐城

蓝城区才林中学Ilfbet36365娱乐城

教师软笔组Ilfbet36365娱乐城

 Ilfbet36365娱乐城

黄晓琳Ilfbet36365娱乐城

榕城区实验学校Ilfbet36365娱乐城

教师软笔组Ilfbet36365娱乐城

 Ilfbet36365娱乐城

Ilfbet36365娱乐城

 Ilfbet36365娱乐城

    七、获奖单位Ilfbet36365娱乐城

优秀组织奖(3)Ilfbet36365娱乐城

揭东区教育局Ilfbet36365娱乐城

惠来县教育局Ilfbet36365娱乐城

揭西县教育局Ilfbet36365娱乐城

 Ilfbet36365娱乐城

 Ilfbet36365娱乐城

        揭阳市教育局          揭阳市语言文字工作委员会 Ilfbet36365娱乐城

                           20161031Ilfbet36365娱乐城

 Ilfbet36365娱乐城